Список форумов ЖК ЖК "Заповедный"
| ул. Островитянова, 6 |

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СОБРАНИЕ В ШКОЛЕ 51 ПО ВОПРОСУ ПЕРЕХОДА В ЕИРЦ 02.11.2010
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖК "Заповедный" -> Общие вопросы ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 11:30 am    Заголовок сообщения: Насчет пропусков Ответить с цитатой

Народ, а чего вы напрягаетесь насчет этих пропусков(старых, новых, новых-новых и т.п.) . Делаете копию свидетельства о собственности (на квартиру и гаражное место)( лучше нотариальную, чтобы не было сомнений в подлинности), подъезжаете к шлагбауму или въезду в паркинг, если вас не пускают - включаете видеокамеру, и говорите работнику диспетчерской службы, а может просто человеку с рацией , не знаю кто он для нас (именно , потому что лицензии ЧОПа у них, скорее всего, нет).
" - Я собственник такой то квартиры, такого то гаражного места. Предъявляю вам заверенную копию свидетельства о собственности. Требую не препятствовать пользованию собственностью и пропустить меня . Если не пропустите - отнесу видео в прокуратуру, милицию и т.п.". Кого вообще не пустят - несите видео и пишите заявление о том, что вам незаконно препятствуют пользоваться собственностью, в Гагаринскую межрайонную прокуратуру (Москва, Ленинский просп., д. 43), там о наших ТСЖ уже наслышаны, обязаны реагировать.
Гарантирую что через пару дней пропускать будут без всяких пропусков.
Меня более волнует проблема отопления. Копим долги, потом ведь могут счета выставить жильцам. Чего делать-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara )

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, конечно, МЫ будем оплачивать этот долг. А кто еще? Вы думаете, Шмыков меценатом выступит?
Мы исправно получаем услуги отопления и горячую воду, а деньги поставщик этих услуг не получает. Значит, как только, произойдет какое-нибудь чудо - переход на расчеты через ЕРКЦ или через УО - мы сразу будем ОБЯЗАНЫ погасить этот долг.
Капитан

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная программа прошла по телеканалу ТВЦ. Нашел ее запись в интернете:

http://rutube.ru/tracks/3810638.html

Там есть и про наш дом. Кстати, вопрос. А как господа Еремин, Крохин, Левашов (засветившиеся в программе) попадают в наш дом без пропусков? Поделитесь ноу-хау с единомышленниками Smile

Ярослав

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будучи упомянутым (причем, всуе) замечу, что платежи в ТСЖ "Заповедный" я оплачиваю. И не поленюсь вновь озвучить свою позицию - я считаю, что взымаемые с нас платежи завышены, это раз. Я считаю, что в правлении ТСЖ "Заповедный" есть люди, присутствие там которых для меня является неприемлимым и исключает доверие к управлению. И третье, это абсолютное неприятие методов общения с жильцами, а именно разноплановых и противозаконных воздействий. Яркий пример - прошлая зима, когда якобы "неплательщиков" внезапно просто перестали пускать в паркинг, да еще как перестали, фактически с мордобитием (охранники просто по четкому сценарию провоцировали других жильцов на стычки с "неплательщиками").

Возвращаясь к вопросу оплачиваемых мной платежей, Вы спросите, за что тогда платите? Отвечу - за охрану, за уборщиц, за обслуживание дома и придомовой территории. Да, я считаю, это стоит значительно дешевле. Но пользоваться бесплатно тоже, увы, совесть не позволяет.
Более того, замечу. Среди ряда прочих, не устраивающих меня факторов жизни в нашем доме, я считаю методы воздействия "заплатите - пустим". В прошлом году мною были оплачены все требуемые ТСЖ "Заповедный" платежи, но я принципиально не получал очередной пропуск, а мои машины весь морозный январь простояли у подъезда, не пропускаемые в паркинг, на свое личное и законное место. Пока г-н Баранов лично не пошел на встречу и не "разрешил" мне въезд в паркинг. Какого же было его удивление, когда я продемонстрировал после этого уже давно оплаченную квитанцию.

Я считаю, что воздействовать на жильцов можно только по закону, судебно-правовыми методами. А у нас практикуется беспредел. И я понимаю, что если не поставить инициаторов беспредела на место сейчас, то завтра будут появляться новые и новые правила, новые поборы, а тех, кто их не будет принимать - еще и в квартиру не пустят. Ну а что, "обкатав" на паркинге антизаконную схему, можно и продолжить. Поэтому и сейчас, никакие новые пропуска получать не собираюсь, пока не убежусь лично, что машины проезжают и по "старым", а охранники выполняют свою миссию (идентифицируют жильцов). А не занимаются "выколачиванием долгов", а также переходят на личные оскорбления (что, кстати, у нас тоже практикуется и ныне работающими представителями охраны).
Lara )

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи,
есть предложение собраться сегодня вечером (ок. 19-20ч) в холле 11 этажа. Более точное время будет сообщено на форуме сегодня до 18ч.
Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недождался, уехал Sad
Lara )

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрание состоялось, начали в 19:20. В дом сегодня было сложнее въезжать. Sad Жаль, что не дождались. Валерий предоставил письмо из Управы, где написано, что договор с МОЭК есть только у Заповедного острова, и где подтвержден наш (жильцов) долг в сумме 7 млн. руб. Управа как бы готова оказывать содействие в переводе расчетов через ЕИРЦ. Но это все на бумаге только... пока у них другие интересы. Так, что мы выработали определенную схему действий. Всех, кто готов присоединиться, чтобы наконец мы в своем доме чувствовали себя дома, а не на баррикадах, прошу связываться через Валерия.
Серж

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнал хорошую новость из ГУ ИС!

Наконец-то подписан договор на расчеты через ЕИРЦ. Вроде за период с 01 декабря 2010г. счета будут выставляться ЕИРЦ в виде единого платежного документа. Надеюсь теперь ситуация с долгами "рассосется".
Если кто-то более информирован, прошу делиться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖК "Заповедный" -> Общие вопросы ТСЖ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: