Список форумов ЖК ЖК "Заповедный"
| ул. Островитянова, 6 |

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хорошие школы в нашем районе

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖК "Заповедный" -> Учреждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леон

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Хорошие школы в нашем районе Ответить с цитатой

Уважаемые соседи! Буду признателен за информацию о хороших начальных школах поблизости от нашего дома.
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исторически сложилось, что в нашем сегменте ЮЗАО "хорошей" школой считается т.н. "Школа Ямбурга", под номером 109. Чтобы туда попасть, люди начинают аж с "придворных" садиков, откуда "гарантируют попадание в школу Ямбурга". На деле же могу заметить, что вся эта цепочка - сплошное лицемерие, поборы и сплошные "Снежаны Денисовны" (есть такой очень меткий персонаж-учительница в "Нашей Раше"). Сам имел возможность испытать на себе всю эту унизительную процедуру "пристраивания ребенка в школу Ямбурга". К счастью, не удалось, вернее на одном, уже решающих этапов, я просто сам уже передумал.

На данном этапе могу посоветовать обратить внимание на школу 1995 (находится за "Перекрестком"). Это действительно такая школа, какая она должна быть. Не просто "пролетарская" с учителями-бездарями и в то же время "не коммерческая", при этом даже не промежуточная "снежано-денисовская, с преувеличенным самомнением" (как 107). Просто хорошая школа, куча кружков для детей и т.п. Детьми там реально занимаются. Учителя есть разные, но без преувеличения, большей частью действительно неплохие педагоги. Если речь идет о младших классах, советую сразу "выбрать" учителя по душе, т.к. несколько лет развитие ребенка, в основном будет зависеть от этого человека. Лично знаю в младших классах 1995 как минимум двоих учителей, которые дадут фору многим "элитными" учительницам, при этом занимающимися детьми искренне, с любовью и горящей корысти в глазах. Насчет старших классов не знаю, пока не доросли Smile Но опыт регулярного посещения школы и наблюдения за контингентом старших учащихся, пока тоже оставляет довольно благоприятное впечатление.
Леон

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Насчет Ямбурга уже давно все понял...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖК "Заповедный" -> Учреждения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: