Список форумов ЖК ЖК "Заповедный"
| ул. Островитянова, 6 |

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередная победа над шмыковцами суде !
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖК "Заповедный" -> Общие вопросы ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин Викторович

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Очередная победа над шмыковцами суде ! Ответить с цитатой

Уважаемые жители Заповедного острова !

Сообщаем Вам об очередной победе ТСЖ "Заповедный остров" над шмыковским ТСЖ "ЖК Заповедный" (которое теперь представляет Баранов) в Арбитражном суде.
Чтобы хоть как-то оправдать незаконный сбор денег с жителей за отопление и горячее водоснабжение, Баранов попытался через суд добиться заключения договора с МОЭК на имя ТСЖ ЖК Заповедный.
Изучив все обстоятельства и выслушав позицию нашего правления, МОЭКа, Арбитражный суд г. Москвы сегодня постановил: Баранову отказать, признать договор с Заповедным островом единственно законным, так как именно Заповедный остров является легитимной управляющей организацией в доме !

Пользуясь случаем, хотим поблагодарить жителей за поддержку нашего правления в борьбе с незаконной деятельностью спонсируемых застройщиком авантюристов из ТСЖ ЖК Заповедный. Особая благодарность собственникам, которые обратились в бухгалтерию Заповедного острова за перерасчетом для погашения накопившихся долгов.
В условиях наступления отопительного сезона и судебного взыскания МОЭКом задолженности с ТСЖ Заповедный остров за отопление и горячую воду, повторно предупреждаем о подготовленных судебных исках против должников ! Будем благодарны за усилия добросовестных плательщиков по погашению в досудебном порядке. Для спокойствия плательщиков по требованию возможна выдача справок об отсутствии задолженности по конкретным периодам.

С уважением, Правление ТСЖ "Заповедный остров"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня погасил всю свою задолженность перед ТСЖ Заповедный остров. Меня вполне устраивает, что мои деньги точно уйдут по картотеке на оплату долгов дома перед поставщиками коммунальных услуг. Лично я не сомневаюсь в легитимности ТСЖ, за создание которого сам голосовал. А вот легитимность детища Проспектстроя у меня до сих пор вызывает большие сомнения. Призываю всех жильцов погашать накопившийся долг за реально оказанные дому услуги.
Oskar

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые жители. Учтите, что оплачивая коммунальные услуги на счет ТСЖ "Заповедный" (Шмыков/Баранов), вы не закрываете свои долги перед МОЭК. С таким же успехом эти услуги можно оплачивать на счет мойки Шмыкова или булочной в Бирюлево. Последующее "извлечение" денег будет полностью вашей проблемой, которая выльется в судебно-правовые проблемы (проще говоря, деньги придется возвращать через суд).

Абстрагируясь от мнений "плохое/хорошее ТСЖ", хочу заметить, что единственной легитимной (имеющей право на сбор платежей по закону) организацией в нашем доме является ТСЖ "Заповедный остров" (Крохин).

Данным сообщением просто хочу предостеречь жильцов от неверных поступков, усложняющим им жизнь. В первую очередь как сосед, а во вторую - как сотрудник правоохранительных органов, уже не первый месяц интересующийся ходом дела против группы именующей себя ТСЖ Заповедный.
лера

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как связаться с Крохиным
Константин Викторович

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Уважаемая, Лера. Телефон Заповедного острова не изменился - 778-5145. По вторникам и четвергам можно обращаться по этому телефону к бухгалтеру по вопросам расчетов. При необходимости связаться со мной лично, пожалуйста пришлите сообщение в личную почту. Также на этом сайте есть адрес электронной почты, по которому жители уже направляли свои обращения. Я готов связаться с Вами и прояснить возникшие вопросы.

Важная новость из Управы !
03 декабря в Управе было принято решение о переходе на расчеты через ЕИРЦ района Теплый Стан с 01 января 2010 года. ГБУ Инженерная служба района Теплый Стан сейчас проводит подготовительные мероприятия и осуществляет информиование жителей. Важным моментом этих изменений является то, что задолженность, относящаяся к периоду до 31.12.2009г. погашается жителями по старому - в ТСЖ "Заповедный остров". А вот с 01.01.2010г. все расчеты (включая коммуналку и ТО) осуществляются через систему ЕИРЦ.
Эта мера призвана восстановить доверие собственников к системе расчетов за потребленные жилищно-коммунальные услуги и наладить поступление денежных средств в ресурсоснабжающие организации (МОЭК, Мосэнергосбыт, Мосводоканал).
Надеемся, что жители, имеющие задолженность по причине недоверия Баранову и ТСЖ ЖК Заповедный, смогут избавиться от нее. В сложившихся условиях, полагаем очевидным нецелесообразность оплачивать услуги в ТСЖ ЖК Заповедный, который не имеет никаких оснований собирать плату за коммунальные ресурсы, не оплачивает их и признан судами нелегитимным органом.
AS

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Заповедный остров - Заповедный Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
тут много пишут про платежи, задолженность дома и т.д. Но платежки на оплату коммунальных платежей приходят только от Заповедного. Я их оплатила по сентябрь, поскольку были трудности попасть на территорию и в квартиру. также, я думаю, поступили многие. и писать здесь, что это наши проблемы доказать платежи - неправильно.
Анна
AS

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Заповедный - Заповедный остров Ответить с цитатой

поскольку в доме не проживаем, то читаем только этот информационный ресурс.
поскольку для меня до сих пор не понятно (как и для Управы и ЕИРЦ, поскольку я туда звонила) как возможно сущестование до сих пор обоих ТСЖ, кто-нибудь может дать след инфо:
- сколько собственников в доме
- сколько в Заповедном
- сколько в Заповедном острове
и тогда будет понятно с кем большинство и что дальше делать.
Если и там и там более 50%, то тогда вопрос к тем жильцам которые входят в оба ТСЖ и тем самым сами вносят неразбериху.
может быть здесь на сайте собирем такие данные.
Анна
Ярослав

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я перестал платить именно тогда, когда усомнился в использовании своих переводов.

Константин Викторович тогда вполне доходчиво объяснил и доказал нецелевую эксплуатацию наших взносов на счет "Заповедного".

Но, признаюсь, платить и "Заповедному острову" тоже не торопился.

Но размещение судебных документов и известий лично для меня разрешило все сомнения. Тем более, от "Заповедного" (Шмыкова) здесь ранее присутствовали ряд представителей, которые отстаивали свою точку зрения, в т.ч. юридически.
Теперь же от них полная тишина, все исчезли. Что дополнительно убедило меня в том, что ответить им нечего. К моему большому сожалению. Ибо я просто за нормальную жизнь в нашем доме. Хоть сам там и не живу (но по мнению составителя списка должников в лифте, почему-то, живу).

И своим шагом в сторону нормальной жизни в нормальном доме считаю полное погашение своих долгов через ЕИРЦ. Чего и всем желаю. Сочувствую тем, чьи деньги исчезли в неизвестном направлении. Сам через это прошел в самом начале "большого пути", когда пробирался через преграды поборов и взяточничества многочисленных "придворных" организаций и жуликов, якобы курировавших дом и проведение ремонтов. Потом выяснилось, что "кто все эти люди" и "зачем вы платили?".
Ярослав

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу всем напомнить, что форум принадлежит жителям дома, а не ТСЖ, будь оно "Заповедный", "Заповедный остров" или "Шесть заповедей академика Островитянова".

И никакой модерации в угоду кому-либо здесь тоже нет, форум полностью независимый. Игнорирование форума дома означает только одно - нежелание (и/или невозможность) доказать свою правоту. Увы.
AS

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав,
я узнавала в ЕИРЦ про платежи. там сказали, что счета к оплате будут приниматься только с момента принятия решения и выставления счетов, т.е. насколько я понимаю, с января в лучшем случае. до этого момента они не имеют права этого делать.
поэтому вопрос кому платить остается.
Анна
Oskar

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Заповедный - Заповедный остров Ответить с цитатой

AS писал(а):
поскольку в доме не проживаем, то читаем только этот информационный ресурс.
поскольку для меня до сих пор не понятно (как и для Управы и ЕИРЦ, поскольку я туда звонила) как возможно сущестование до сих пор обоих ТСЖ, кто-нибудь может дать след инфо:
- сколько собственников в доме
- сколько в Заповедном
- сколько в Заповедном острове
и тогда будет понятно с кем большинство и что дальше делать.
Если и там и там более 50%, то тогда вопрос к тем жильцам которые входят в оба ТСЖ и тем самым сами вносят неразбериху.
может быть здесь на сайте собирем такие данные.
Анна

Анна, Ваша теория понятна и идентична большинству, владеющим "квадратами" в нашем доме. Но что касается информации о собственниках и "кто где", уверен, ждать ее пока бесполезно. Форум читают все жильцы дома, это факт. Зарегистрированы, насколько я понимаю, процентов 30 собственников жилья, не более. И пишут здесь единицы. Впрочем, ситуация, когда свои деньги вполне возможно придется возвращать через суд, вполне возможно, поднимет активность общающихся.

"Входить в разные ТСЖ" само по себе абсурдно. Ну зачем добровольно входить в "самостийное" ТСЖ, которое занимается подлогом документов и обманом жильцов? Туда "входят" только те люди, которые находятся в информационной блокаде и дезинформации наших доблестных охранников.

То, что подобная ситуация назревает в доме, я понял еще пару лет назад, когда г-н Шмыков прятал от собственников ключи и сквозь зубы цедил "вы здесь никто и звать вас никак", собирая абсурдную дань в обмен на ключи. Удивительно другое -- сколько лет люди все это терпят. Да, сразу видно, умеет г-н Шмыков пользоваться тем, что на дворе не лихие девяностые, иначе пришлось бы мне листать заявления совсем по другой тематике Laughing
Константин Викторович

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещали, публикуем текст решения .

С уважением, Правление ТСЖ "Заповедный остров".

реш11.jpg
 Description:
 Filesize:  81.31 KB
 Viewed:  15899 Time(s)

реш11.jpg

реш21.jpg
 Description:
 Filesize:  90.13 KB
 Viewed:  15899 Time(s)

реш21.jpg

Андрей

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу задать вопрос Константину Викторовичу. Скажите пожалуйста как долго Вы собираетесь сидеть в засаде и требовать оплаты на счета своего ТСЖ при том, что реальную ситуацию в доме контролирует другое ТСЖ.
Мы что, всегда будем иметь подпольное, но легитимное ТСЖ во главе с г-ном Крохиным и нелигитимное, но у власти ТСЖ Баранова, и чтобы нормально жить платить и тем и другим?
юрий

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с Андреем, я полностью поддерживаю борьбу против тсж "Шмыков и К" , но платить за обслуживание своей квартиры в организацию представителей которой не пускают на территорию дома, как минимум нерационально- будет решение суда, заплачу с удовольствием. К тому же хорошо зная судебную систему нашей страны, можно сказать что проигрыши Шмыковоа в суде говорят лишь о недостаточности бюджета или выбранной тактике, для победы необходимо проплатить две инстанции из трех, Шмыков проиграл в одной, так, что о победе говорить рано.
Денис

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые жильцы, а вас не смущает, что оплата отопления на счет ЖК Заповедный не обеспечивает погашение долгов дома перед МОЭК? Договор на тепло заключен с МОЭК у Заповедного острова. И соответствующая картотека выставлена к счету Заповедного острова. Зачем вы оплачиваете ЖК Заповедный услуги, которые оно не оказывает?
В ежемесячных счетах, раскладываемых ЖК Заповедный в почтовые ящики, есть строка по отоплению. Я попросил бухгалтера этого ТСЖ показать мне договор с МОЭК, которого, естественно, нет. Тогда мне было предложено оплатить только техническое обслуживание. Какой-то торг получается, как на базаре. Никакой системности учета нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖК "Заповедный" -> Общие вопросы ТСЖ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: