Список форумов ЖК ЖК "Заповедный"
| ул. Островитянова, 6 |

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОБЕДА ТСЖ ЗАПОВЕДНЫЙ ОСТРОВ НАД ШМЫКОВЫМ В ТУШИНСКОМ СУДЕ!!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖК "Заповедный" -> Общие вопросы ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин Викторович

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: ПОБЕДА ТСЖ ЗАПОВЕДНЫЙ ОСТРОВ НАД ШМЫКОВЫМ В ТУШИНСКОМ СУДЕ!! Ответить с цитатой

Уважаемые жители !

Сегодня состоялось долгожданное судебное заседание Тушинского суда, на котором было принято решение об отказе Шмыкову В.Е. в иске против ТСЖ "Заповедный остров".
Суд подтвердил, что единственной законной управляющей организацией в доме является ТСЖ "Заповедный остров". При этом созданное застройщиком ТСЖ ЖК Заповедный не имеет полномочий на управление домом.
Сегодня были "сняты" последние сомнения в легитимности Заповедного острова и была ликвидирована неопределенность по вопросу - кому платить за коммуналку.
В связи с состоявшимся решением суда и обращениями ОАО МОЭК по накопившимся долгам в Управе в 16-00 состоялось совещание, на котором было предложено перевести расчеты за коммунальные услуги в ЕИРЦ. Предложение было поддержано представителями МОЭК, Управы, ГУ ИС и правлением "Заповедного острова". Присутсвовавший на совещании Баранов С.В. заявил, что не против расчетов через ЕИРЦ, но должен посоветоваться со Шмыковым.
Сумма долгов перед МОЭК превышает 6 миллионов рублей, что может повлечь за собой невключение отопления осенью текущего года.
В целях предотвращения негативного сценария было предложено провести совещание в Префектуре для реструктуризации долгов ТСЖ и утверждения решения о переводе расчетов в ЕИРЦ ГУ ИС района Теплый Стан.
Учитывая подтвержденный статус управляющей организации и присужденную арбитражными судами кредиторскую задолженность перед ОАО МОЭК, ТСЖ "Заповедный остров" будет вынуждено обратиться в судебные органы для взыскания задолженности по теплу и ГВС. Просим всех добросовестных плательщиков погасить во внесудебном порядке долги по коммуналке на расчетный счет ТСЖ "Заповедный остров".
О дальнейшем развитии ситуации будем Вас информировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леон

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком качестве на совещании присутствовал Баранов? Ощущение, что информация дозирована - лучше, чем полное отсутствие реакции с другой стороны, но доверия от этого не сильно прибавляется.
Станислав

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит ли расчитывать на то, что беспредел закончится в ближайшее время, очередной смены пропусков, вернее разборок на предмет отказа от их смены, удастся избежать?
Semeon

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да
кипят страсти
я уж собрался Заповедному платить огромную задолженность
и меня эта информация остановила

теперь новые пропуска на машину не дадут вследствии задолженности
и с августа не будут пускать

может распечатать и разослать это сообщение по всем ящикам в нашем доме?
Леон

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semeon писал(а):
да
кипят страсти
я уж собрался Заповедному платить огромную задолженность
и меня эта информация остановила

теперь новые пропуска на машину не дадут вследствии задолженности
и с августа не будут пускать

может распечатать и разослать это сообщение по всем ящикам в нашем доме?

Для себя я такой подход нашел - плачу Заповедному по счетам за вычетом отопления и ГВС. Прочие услуги, худо-бедно, они оказывают. На основании того, что написал КВК, у меня пока нет никакого стимула ему платить за услуги МОЭК - буду ждать реструктуризации и окончательного решения вопроса. Хочется быть уверенным, что (а) деньги пойдут по назначению, и (б) не придется второй раз платить.
юрий

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не приходится сомневаться, что это судебное решение будет обжаловано и с учетом срокорости нашего судопроизводства до августа ничего не решится. Я неоднократно беседовал с сотрудниками ОВД "Теплый стан" и районной управы, которые в "замечательных" отношениях с руководителями обоих ТСЖ и мягко говоря не горят желанием помогать кому либо из них. А Шмыков с Барановым сами не уйдут. Я не платил в течении года, в мае получил предложение от барановского тсж заплатить, в противном случае судиться, с учетом ближайшей замены пропусков решил оплатить. К тому же если на то пошло, то я вижу работу шмыковской охраны, уборщиц рабочих и пр., а другое тсж существует только на этом форуме.
Серж

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из изложенного понял главное - в связи с состоявшимся решением суда у Шмыкова (читай и Баранова) не осталось НИКАКИХ оснований требовать какие-то деньги с жителей.
Если раньше был сомнительным вопрос по теплу и горячей воде, то теперь и за остальную коммуналку, уборку и т.п. они требовать не могут - иначе мошенничесвто или вымогательство (это уж как специалисты трактуют).
Если Заповедный остров действительно будет взыскивать в суде долги, которых у нас, откровенно-то, накопилось немало, то Юрий и другие плательщики Баранову могут оказаться в двоякой ситуации. Насколько я понимаю, платежи в ЖК Заповедный не освобождают от долгов перед Заповедным островом: ведь та задолженность признана судами.
Я в этой ситуации повременю, пока "паны" окончательно не разберутся. Меня вполне устроит оплата в ЕИРЦ. Такое погашение задолженности не сможет оспорить никто !
А насчет замены пропусков - это ерунда. Как только опять появятся жалобы в ОВД по ограничению доступа, Баранов тут же запоет (как это и было в прошлый раз), что он ничего не ограничивал и это самодеятельность внезапно исчезнувших охранников.
Понимая всю пикантность нашей домовой ситуации, лично чувствую себя вполне комфортно: деятельность Барановской группы очевидно незаконна, поэтому они не могут предпринять действительно чего-то серьезного против жителей (кроме периодических запугиваний по смене пропусков). Держатель прав по взысканию долгов -Заповедный остров особо пока не беспокоит, и будет ли беспокоить, неизвестно.
Накопившиеся долги за коммуналку - реально проблема двух ТСЖ. Лично я ни с кем договоров на поставку коммунальных услуг заключал !
В общем, лето, хорошая погода - предлагаю расслабиться.
XY

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Не нужно спешить делать выводы... Ответить с цитатой

Решение Тушинского суда кто-нибудь видел? Нет.

Решение Тушинского суда вступило в силу? Нет.

За что платить Заповедному острову, если фактически это ТСЖ ничего не делает?

О какой победе ТСЖ Заповедный остров можно говорить? Что, разве ликвидировали ТСЖ ЖК Заповедный, в который мы сейчас платим? Нет.

Думаю, что Крохин К. выдает желаемое за действительное, не более того.
Константин Викторович

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи и XY !

Довольно необычный ник у г-на ХУ. Надеюсь, что он действительно живет в доме и имеет полноценное имя.
О решении Тушинского суда известно всем, кто присутствовал в суде и о нем проинформированы органы власти, а также МОЭК. О нем и о его содержании знают даже Баранов со Шмыковым !
Из этого решения следует, что несмотря на отсутствие ликвидации фантомного ТСЖ ЖК Заповедный, никаких прав на управление оно не имело и не имеет. Нынешнее взимание платежей с жителей нелегитимной управляющей организацией во главе с застройщиком Шмыковым - просто обычная незаконная деятельность: такое в нашей жизни случается...
Перспективы обжалования и отмены данного решения очень близки к нулю. Напомню, что это дело длится уже 2 года и господин Шмыков очень надеялся на положительное решение, даже говорил, что много финансовых усилий приложил для этого.
Но правда вещь упрямая, она всегда торжествует: сначала Мосгорсуд отменил незаконное решение судьи Колмыковой, поменял судью и направил на новое рассмотрение. Недавно суд принял окончательное решение по закону (так как судья была объективно настроена) и Шмыкову отказал. И то, что Баранов переметнулся на его сторону, признал иск и совершил много других некрасивых поступков, все это не помогло, потому что правда всегда сильна.
Но главное не в этом, а в том, что это решение в очередной раз (вслед за множеством других решений, включая решения арбитражных судов, Черемушкинского суда) подтвердило действительность решений общего собрания от 01.04.2008г., на котором управляющей организацией было избрано ТСЖ Заповедный остров, утвержден тариф в 22 рубля за кв.м., 1200 рублей за машиноместо и т.д.
Статус управляющей организациии позволяет начислять плату за ЖКУ и погашение задолженности только на счет ТСЖ Заповедный остров освобождает от обязанности платить снова.
Кстати, подобной позиции придерживается и МОЭК, поставляющий горячую воду и тепло. А это на сегодня самый большой объем коммунальных платежей.
Вот такова действительность, г-н ХУ. Вы взрослый человек и сами определитесь куда платить и платить ли вообще.
Для общей информации сообщу, что на совещании в Управе было принято решение текущие платежи переводить на ЕИРЦ, просроченную задолженность взыскивать с потребителей, то есть с жителей и владельцев офисов. Дата перевода расчетов в ЕИРЦ будет определена после совещания в Префектуре с участием ресурсоснабжающих организаций, о чем нас проинформируют позднее.
Правление Заповедного острова обратилось в Префектуру с просьбой оказать содействие в урегулировании долговой проблемы с МОЭК и подключениии к отоплению осенью. Решение будет известно после утверждения схемы реструктуризации задолженности.

Вопрос сбора платежей Барановым и его "ТСЖ" - это вопрос не гражданско-правовой, а уголовный. Очевидно, в его действиях просматривается "состав". Но это тематика ОБЭП, а не Тушинского суда. Придет время и на эти вопросы будут даны ответы...

Наша главная задача - наладить работу легитимного ТСЖ и обеспечить своевременные расчеты за потребленные жилищно-коммунальные услуги, справедливо распределив бремя содержания на всех собственников. Думаю мы медленно, но верно идем к решению этой проблемы.
XY

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем начислять платежи через ЕИРЦ, должен быть подписан соответствующий договор с ГУИСом, Банком Москвы и ТСЖ. Этот договор имеется? Если да, то выложите его.
Если его нет, то все это пустая болтовня.

Вы пугаете отключением тепла - юридически это невозможно. МОЭК или ТСЖ (управляющая компания) вправе только взыскивать с должников платежи через суд, но никак не вправе производить отключение жилого дома, какая бы задолженность не была.
Думаю, что вы целенаправленно вводите людей в заблуждение, чтобы на второе, как мне кажется, незаконное ТСЖ Заповедный остров, жильцы перечисляли деньги, которые, скорее всего, осядут в карманах бессовестных людей.

Решение Тушинского суда вступило в силу? Выложите текст с отметкой суда о вступлении в силу. Зачем Вы на него ссылаетесь, принуждаете жителей дома на его основании Вам платить, если вы его сами не видели и не знаете что там написал суд?
Станислав

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в качестве рекламы, зайдите в соседний дом, Аркада-Хаус называется, знаете такой? Походите, поспрашивайте, а главное посмотрите. Если вы не анагжированный писака, вопросы, думаю отпадут, что может сделать ТСЖ, что такое эффективность, охрана, уборка , итп. Не хочу рекламировать деятельность г-на Крохина, ибо лично с ним не знаком, однако единственный дивиденд от деятельности его команды это уровень, в том числе моей жизни, в этом доме, и за это я ему благодарен. Не хочу критиковать Заповедный, я пользуюсь парковкой, лестница, по которой я спускаюсь не мылась минимум год, на этаже пахнет фекалиями, итп, сервис, короче, на высоте. Нас застройщик нагибал не более года, если правильно помню, после чего с прокуратурой и судами выкинули гадов как раз благодаря усилиям Крохина и команды, Вы видимо, как в том анекдоте - "сосать, бабла немеряно". Наслаждайтесь!
юрий

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жильцы нашего дома в паркинг спускаются на лифте, как я понимаю по лестнице спускаются жители соседних домов владеющие машиноместом, так что вы наслаждаетесь своим запахом. Главное, чтобы Вас не пускали в лифт. А насчет эффективности охраны- поинтересуйтесь в ОВД, а не в вашем ли доме не так давно, в один день ограбили десять квартир- некие граждане ярко выраженное кавказской национальности, которых охрана впустила и выпустила.
Константин Викторович

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Какие эмоции вызвало "обычное" решение Тушинского суда !
Поражают познания ХУ-я в юриспруденции, в частности, в процессуальном праве. Очень похож господин ХУ на представителя Шмыкова в суде: он тоже самое "пел", когда услышал решение суда.
Не сообщите ли номер Вашей квартиры, г-н ХУ ? Это ведь не очень выглядит, когда Вы представляетесь жителем, не являясь им.
Полагаю, Вам и так все известно насчет судьбы этого решения - иначе Вы бы не переживали это событие столь страстно.
Несмотря на "могучие" финансовые и организационные усилия рейдерской команды, нанятой Шмыковым, результат через полтора года - ноль. Одни расходы ....Да и долги, теперь.
Кстати, насчет отключения, г-н ХУ, говорил не я, а представитель МОЭКа. Он пояснил, что отключать отопление сейчас не будут: оно уже отключено. Проблемы возникнут при подключении в отопительный сезон. Это подтвердил глава Управы Лашкин Г.С.
Ему-то Вы верите ?
Юрий точно верит.... А вот деятелям из ОВД вы не очень-то доверяйте - сплетники еще те! Они ведь давно все напересчет известны и чем промышляют тоже не секрет. Сплетня - одно из развлечений. Ну а так называемые Вами, Юрий, "лица кавказской национальности" ничего не грабят - они в обоих домах живут. Может Вы не обратили внимание, Юрий.
Кстати, Юрий, "кавказской национальности" не существует. Кавказ населяют различные народности и этносы с богатой историей...
Насчет денег, поступающих в ТСЖ Заповедный остров, хочу сообщить, что "нехорошим людям" они не попадут, так как их там не осталось. Все нехорошие перебрались в ЖК Заповедный и там получают зарплату (Баранов и др.).
В связи с принятыми решениями арбитражных судов о взыскании долгов за коммуналку с ТСЖ Заповедный остров все деньги по исполнительным листам поступают напрямую поставщикам.
Так что, мистер ХУ, не беспокойтесь - деньги попадут точно по адресу !
XY

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КК, у меня нет времени заниматься с Вами пустой перепиской.
Ездить по ушам Вы умеете, но это не тот случай.

Будут выложены указанные мной документы - продолжим общаться.

Интересно, сколько исполнительных производств открыто по искам принадлежащих вам организаций?!
Опять вводите людей в заблуждение, лишь бы жители платили на счет вашего ТСЖ?
Серж

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то у Вас странная манера общаться, г-н ХУ.
Вы ведь не ответили ни на один вопрос. А между тем, "форумчанам" действительно интересно было бы узнать, живете ли вы в доме или являетесь нанятым сотрудником Шмыкова (или Баранова).
Если вам некогда заниматься пустой перепиской. так наполните ее содержанием ! Дайте больше информации, тогда будет легче понять ваши доводы и согласиться с ними либо нет.
Кстати, то что Шмыков не прав, было ясно и без решения суда - все прекрасно помнят как этот тип в 2008 году превратил дом в общагу с комендантом во главе ( в своем лице).
Вопрос в другом. Как долго ситуация с явно незаконным режимом будет будет продолжаться ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖК "Заповедный" -> Общие вопросы ТСЖ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: