Список форумов ЖК ЖК "Заповедный"
| ул. Островитянова, 6 |

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОБЕДА ТСЖ ЗАПОВЕДНЫЙ ОСТРОВ НАД ШМЫКОВЫМ В ТУШИНСКОМ СУДЕ!!
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖК "Заповедный" -> Общие вопросы ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неприятная новость в соседней ветке !

Обворовали квартиру в доме. Получается, Юрий, что Вы "накаркали".
То есть, охрана плохая и в Заповедном тоже?
Как же так ? Не может быть... Ведь месье Баранофф тайный ветеран ГРУ и прочих специальных служб (включая мэрию), как же он мог допустить такой провал ?

Юрий, а Ваши источники в ОВД не сообщали, подозреваемые - лица "кавказской национальности" или "обычной славянской" ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semeon

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леон писал(а):

Для себя я такой подход нашел - плачу Заповедному по счетам за вычетом отопления и ГВС. Прочие услуги, худо-бедно, они оказывают. На основании того, что написал КВК, у меня пока нет никакого стимула ему платить за услуги МОЭК - буду ждать реструктуризации и окончательного решения вопроса. Хочется быть уверенным, что (а) деньги пойдут по назначению, и (б) не придется второй раз платить.

т.е я так понял не платите только горячую воду и отопление?
ХВС платите Заповедному?
Леон

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semeon писал(а):

т.е я так понял не платите только горячую воду и отопление?
ХВС платите Заповедному?

Да, насколько я понимаю, у них есть договор.
Ярослав

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для размещения на сайте дома мне была предоставлена копия решения Тушинского суда от 16 июня 2010 года. Перепечатывать и резюмировать информацию не вижу смысла, после прочтения и так все становится понятно:

Серж

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма интересный докумеент !
Прочитав его, становится понятным, почему барановцы его боятся показывать.
Получается, что прав Заповедный остров, а ЖК Заповедный незаконно собирает деньги.
У меня вопрос (кто может, ответьте): за два года Баранов (а точнее, Шмыков) собрали кучу денег незаконно. При этом за тепло и горячую воду так никуда и не платили.
Им все сойдет с рук ? Или они с кем делятся в Управе ?
Говорят, что некий господин Штыков (не Шмыков) из правления Баранова - был главой управы нашего района. А ныне действующий 1й заместитель Малыгин - его лепший друг.
Может тут есть какая-то связь?
Ведь не всякому дозволенозамутить 8 миллионов рублей и концы в воду.
У нас тут были информированные товарищи из органов, может они просветят, плиз ?
Серж

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос к Заповедному острову !

Правильно ли я понимаю, что, если ко мне обратится ЖК Заповедный (Баранов) с иском по квартплате, то я могу распечатать решение Тушинского суда, где сказано, что законным является Заповедный остров, показать это решение в суде и от меня отстанут ?
Или нужно участие в процессе Заповедного острова на моей стороне ?
юрий

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В решении суда записано, что ЖК "Заповедный остров" зарегистрировано законно, так же как и сотни других ТСЖ, но там не написано, что ЖК заповедный незаконно и не имеет право собирать деньги. К тому же учитывая срок прошедший с момента вынесения решения и нулевые изменения в управлении домом, префектура и управа не считают это решение достойным внимания.
Константин Викторович

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий.

В решении суда сказано, единственной легитимной управляющей организацией в доме являлось и является ТСЖ "Заповедный остров".
А про ЖК Заповедный сказано, что оно никогда домом не управляло и поэтому в доме не два, а одно ТСЖ - Заповедный остров.
И эти выводы суда дорогого стоят, так как снимают имевшуюся неопределенность.
Что касается отношения Префектуры к проблеме, то отмечу, что совещание по окончательному решению "вопроса" назначено. Сейчас проходят подготовительные мероритятия с затронутыми структурами (ГУ ИС, МОЭК, ДЕЗ, Управа и т.п.).
Так что, Юрий, особо не переживайте - все наладится.

А вот Сержу я бы посоветовал не только распечатать решение и оспаривать в суде право ЖК Заповедный взыскивать что-либо, но и оплатить задолженность в Заповедный остров. Тогда ни у кого не будет оснований считать долг не олаченным. Наличие квитанции об оплате по утвержденным 01.04.2008г. тарифам будет веским аргументом в любом суде, так как обязанность будет надлежаще исполнена.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖК "Заповедный" -> Общие вопросы ТСЖ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: