Список форумов ЖК ЖК "Заповедный"
| ул. Островитянова, 6 |

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПЕРЕХОД НА ЕИРЦ. ИТОГИ СОВЕЩАНИЯ В ПРЕФЕКТУРЕ.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖК "Заповедный" -> Общие вопросы ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин Викторович

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: ПЕРЕХОД НА ЕИРЦ. ИТОГИ СОВЕЩАНИЯ В ПРЕФЕКТУРЕ. Ответить с цитатой

Уважаемые жители "Заповедного" !

Во вторник в Префектуре состоялось совещание с участием главы управы, представителей МОЭК, ГУИС, Заповедного острова.
Барановцы отсутствовали.
По результатам совещания было принято о переходе на расчеты за ЖКУ через ЕИРЦ ГУ ИС района Теплый Стан с 01.10.2010г.
До конца сентября ТСЖ "Заповедный остров" подпишет соответствующий договор с ЕИРЦ.
Решение было поддержано всеми участниками совещания.
Ключевое значение в таком решении проблем сыграл большой накопленный долг перед МОЭК (его представители подтвердили, что до сих пор не получают денег от "ЖК Заповедный" и считаю действительным договор с ТСЖ "Заповедный остров") и решение Тушинского суда, признавшего легитимность Заповедного острова.

Правление ТСЖ "Заповедный остров" будет держать в курсе дальнейших событий всех заинтересованных жителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрий

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая новость, у меня два вопроса:
1. Существует ли решение в документально оформленном виде и можно ли его разместить.
2. ЕИРЦ будет принимать только текущие платежи с 01.10. или включая задолженность до этого.

Единственное что смущает срок перехода в еирц уже неоднократно назначался 1 января, 1 февраля даже человек какой то ходил уведомлял всех, будем надеяться в этот раз будет не так.
юрий

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Викторович! Так решение существует или нет, а то закрадываются смутные сомнения, что информация о совещание всего лишь "утка" в борьбе двух тсж за финансовые средства жильцов.
Константин Викторович

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживайте, Юрий.

Решение есть: Управа уже прислала официальное письмо. Успеет ли Правление подготовить к 01 октября - это вопрос. Комплект документов для заключения договора с ЕИРЦ сейчас в работе. Главное, что принято политическое решение и все инстанции проголосовали "за": Префектура, Управа, МОЭК, ГУ ИС, ТСЖ "Заповедный остров".
Баранов (ЖК Заповедный) устранились и на совещаниях не появляются (ввиду бесперспективной позиции). Незаконный сбор денег за тепло обрел сейчас новое звучание в правоохранительных структурах (сумма уж очень большая - больше 8 миллионов до начала отопительного сезона...).
Медленно, но верно ситуация близится к своему логичному разрешению.
Oskar

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Викторович! Предлагаю во избежание обвинений в голословности, публиковать в форуме сканы текущих решений, писем и прочих рабочих документов, связанных с ТСЖ "Заповедный остров". Как все жильцы дома помнят, ТСЖ "Заповедный" единственный имеющийся у них документ, развесили в свое время по всем лифтам и стендам дома, убедив жильцов в своей позиции.

Насколько мне известно, о существовании этого форума известно всем жильцам, которые (кто-то чаще, кто-то реже) регулярно читают на нем новости. Считаю, что в усиление своей деятельности было бы логичным подкреплять слова документами.

Думаю, в случае технических сложностей или нехватки времени, Ярослав (администратор форума и наш сосед) не откажет в помощи.
Константин Викторович

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Oskar и другие жители !

По мере возможности мы публикуем документы, которые могут оказать существенное влияние на жизнь в доме. Таким было Определение Мосгорсуда от 10.09.2009г. и решение Тушинского суда от 16.06.2010г. , признавшего легитимность только одной управляющей организации - ТСЖ "Заповедный остров". Размещать в доме указанную информацию не удается по понятным всем причинам. Неоценимую помощь в опубликовании на сайте нам оказывает Ярослав. Важнейшие решения мы будем стараться размещать на сайте и далее.
Письмо из Управы о переходе на расчеты через ЕИРЦ - один из сотни ответов органов власти на наши обращения за последнее время. Если мы будем публиковать всю переписку, то времени у Ярослава не хватит, да и у нас тоже.
По нашему мнению важным документом будет договор с ЕИРЦ и тому подобное.
Тем не менее, Ваши замечания учтем в работе и будем стараться размещать больше документов.
Что касается "голословности", то получить подтверждение излагаемой информации можно, обратившись в те же органы (ГУ ИС, Управу, Префектуру) или к жителям дома, которые участвуют в совещаниях, встречах.
Всей информацией на сегодняшний день владеет Еремин Валерий Николаевич (649-4281) и другие жители, которые вместе с ним присутствуют на "официальных мероприятиях".

С уважением К.В. Крохин
Ярослав

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае необходимости готов сканировать-размещать любые официальные документы (письма) на нашем сайте.

Кстати, именно такой способ взаимодействия я предлагал и ТСЖ "Заповедный", когда зашел разговор об их равнодушии к и неучастию в форуме. Тогда мне было сказано, что "нам неприятно там писать и мы не умеем ругаться в интернете", я же предложил любые заявления и документы банально опускать в мой почтовый ящик, а я уже возьму на себя абсолютно безвозмездный труд по их сканированию и размещению в форуме. И избавлю таким образом от "ругани в интернете".

Мое предожение остается в силе. Номер моей квартиры известен обоим ТСЖ, любой появившийся в моем почтовом ящике документ донесу до читателей в течение 2 рабочих дней, вне зависимости от занятости.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖК "Заповедный" -> Общие вопросы ТСЖ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: