Список форумов ЖК ЖК "Заповедный"
| ул. Островитянова, 6 |

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СОБРАНИЕ В ШКОЛЕ 51 ПО ВОПРОСУ ПЕРЕХОДА В ЕИРЦ 02.11.2010
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖК "Заповедный" -> Общие вопросы ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин Викторович

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: СОБРАНИЕ В ШКОЛЕ 51 ПО ВОПРОСУ ПЕРЕХОДА В ЕИРЦ 02.11.2010 Ответить с цитатой

Уважаемые соседи !

По информации, полученной сегодня из Управы, завтра в 15-00 состоится собрание в школе № 51 (здание находится за ЖК "Аркада Хаус") с участием представителей ГУ ИС, управы и противоборствующих ТСЖ.
Приглашаем всех заинтересованных жителей принять в нем участие. Также на этом мероприятии будут представлены подлииники судебных решений, из которых следует, что единственной легитимной управляющей организацией в доме судами признано ТСЖ "Заповедный остров".
По имеющимся у нас сведениям, некоторые представители незаконного ТСЖ ЖК Заповедный распространяют недостоверную информацию о состоянии судебных дел и ходе переговоров с органами власти по вопросу перевода расчетов в ЕИРЦ.
В целях прояснения ситуации и недопущения дезинформации со стороны "недобросовестных" граждан полагаем важным присутствие на мероприятии жителей дома. Более подробную информацию можно получить, позвонив по телефону 649-4281.

С уважением, Правление ТСЖ "Заповедный остров"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а как нам, "простым жителям", получать такую вот информацию, какую Вы получаете из управы? Ведь попасть на собрание очень хотелось бы, но не было никакой информации. А вечером сообщать о собрании на следующий день (рабочий) по его середине, это же сразу ясно, что никто не сможет. Ведь можно было договориться на работе, отпроситься, перепланировать, но как же узнавать об этом вовремя?
Константин Викторович

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Ирина !

Информация о собрании 02 ноября была такой же неожиданностью, как и для Вас. Узнали о ней случайно, потому что никто из организаторов этого мероприятия не собирался "оповещать" жителей: им нужно было для галочки провести формальное мероприятие, на которое никто бы не явился и можно было бы "плести" потом все, что угодно.
В школе № 51 тоже не знали, что будет собрание и помещение искали "на ходу".
Благодаря объявлению на сайте, на собрание смогли прийти около 6 человек; столько же было представителей районных властей. Шмыковцев не было вообще.
Разговор был жесткий. На требования жителей внести ясность по срокам перевода расчетов в ЕИРЦ, как оплачивать ЖКУ сейчас и за прошлый период - со стороны Управы и ГУ ИС никакой конкретики, одна вода...
Судя по всему, собрание было формальным, типа встреча с населением по многочисленным "жалобам" без цели что-либо решить.
После многочисленных обсуждений решили, что ГУ ИС берет на себя подготовку недостающих документов (БТИ и реестры собственников), а ТСЖ "Заповедный остров" как судом признанная легитимная управляющая организация подготовит свои учредительные документы и заключит договор с ДЕЗом на период до проведения конкурса по выбору управляющей организации. Конкурс будет проводить Префектура, подготовкой займется Управа.
На совещания была подтверждена многомиллионная задолженность перед МОЭК. Это собственно и сеть единственный мотив для шевеления властей. Остальное их особо не беспокоит (высокие тарифы, ограничения прав собственников и прочие "мелочи").

Насколько реально все будет выполнено, покажет время. Впечатление после собрания такое, что ни Управа, ни ГУ ИС не горят желанием заниматься проблемами дома.
XY

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Викторович писал(а):
Впечатление после собрания такое, что ни Управа, ни ГУ ИС не горят желанием заниматься проблемами дома.

а какими проблемами? Дом обслуживается, тепло есть, нареканий и проблем у нас, жителей, нет.

Ели у Вашего ТСЖ миллионная задолженность, то это Ваши личные проблемы. Laughing Не надо с больной головы на здоровую перекладывать Very Happy
Учитывая такую задолженность вообще не вижу смысла возвращаться к Крохинскому ТСЖ, т.к. вся эта задолженность ляжет на плечи жителей дома.

Поэтому, Крохин, не создавайте нам финансовые проблемы своим ТСЖ. Просто исчезните Arrow
Константин Викторович

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер ХУ..., предлагаете последовать за Вами ?
Вас и так нет: ХУ... - это даже не понятно что.
По поводу многомиллионной задолженности наивно полагаете, что "она умрет вместе с ТСЖ". Эти долги будут взысканы с ТСЖ либо жителей в любом случае.
К сожалению, сложившаяся ситуация двоевластия вредна для жителей, так как из-за нелегитимности ЖК Заповедный подписываемые барановцами акты по объему потребляемого тепла не признаются МОЭКом и поэтому он считает долги по нагрузке. А это значительно дороже, чем по показаниям домовых приборов учета.
Конечно, жители напрямую не виноваты в смене системы расчетов МОЭКом, но массовое "безразличие" в итоге всегда ведет к росту издержек: сначала в виде повышения тарифов на обслуживание шмыковско-барановским ТСЖ, а теперь и в виде увеличения суммы платежей в адрес МОЭК.
Кстати, долги МОЭКу - это единственная тема, интересная властям. Ради них (то есть, погашения долгов перед МОЭКом) управа готова биться и искать пути выхода. Это вселяет надежду на разрешение ситуации в обозримом будущем.
В целом у людей, насколько я понял, отношение к проблеме спокойное. Все присутствовавшие на собрании в школе не платят никому. И таких жителей большое количество. После перевода дома на ЕИРЦ погасить накпленный долг готовы все.
В общем, до конца текущего года есть надежда все-таки перейти в ЕИРЦ и получить нормальную управляющую организацию в дом...
Ирина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XY писал(а):
Константин Викторович писал(а):
Впечатление после собрания такое, что ни Управа, ни ГУ ИС не горят желанием заниматься проблемами дома.

а какими проблемами? Дом обслуживается, тепло есть, нареканий и проблем у нас, жителей, нет.

Ели у Вашего ТСЖ миллионная задолженность, то это Ваши личные проблемы. Laughing Не надо с больной головы на здоровую перекладывать Very Happy
Учитывая такую задолженность вообще не вижу смысла возвращаться к Крохинскому ТСЖ, т.к. вся эта задолженность ляжет на плечи жителей дома.

Поэтому, Крохин, не создавайте нам финансовые проблемы своим ТСЖ. Просто исчезните Arrow

Уважаемый сосед. Простите, не знаю как Вас зовут. Я полностью разделяю Ваше мнение, что хорошо, когда "тепло, светло и мухи не кусают". В нашем доме ходят таджички со швабрами и сидит символическая охрана из деревенских жителей. Батареи хоть и поздно, но заработали. Оно и немудрено, отключить целый жилой дом от тепла, нужна серьезная причина. Тут как раз от нашей родной, российской бюрократической машины только плюс, "в долг" можем протопиться еще долго. Но вот лично меня волнует, что будет потом.

Поправьте меня, уважаемый сосед, если я не права. Почему наше "текущее" ТСЖ на 22-ом этаже уже не первый год, не может заключить договор с МОЭК. Если г-н Крохин "рейдер и мошенник", как нам это объясняют все на том же 22-ом этаже, то почему тогда договор с МОЭК у "рейдера и мошенника"? При этом ... "рейдер и мошенник" не требует от нас сдавать деньги. В отличие от ТСЖ "Заповедный", которое собирает платежи всеми правдами и неправдами. В том числе и "за тепло", чего делать, получается, права не имеет. Вот к примеру очередная смена пропусков к дому, одно из условий - заплатите все денежки, в том числе за тепло.

Уважаемый сосед, возможно я излишне обеспокоена, но мне кажется, текущее положение дел не повод для нормальной жизни в доме. У нас есть созданная видимость благополучия, из дешевой рабочей силы, ежемесячная оплата которой укладывается в платежи отсилы десятка квартиры, из 160 в доме. Куда уходят остальные деньги? Смотрите, у нас недавно сломался один лифт. Со всех 160 квартир сразу собрали по 10 тысяч рублей. А это 1,600,000 рублей. На "ремонт провала" (лифта), сразу вспоминается Остап Бендер. Боюсь представить, что нам придется заплатить, если вдруг начнутся более серьезные проблемы в доме. А они начнутся. Плитка отвалится, краска облезет, и так далее.

Я не буду здесь сейчас обсуждать ряд вопросов и претензий, которые у меня накопились, как у жительницы дома. От чужих машин, которыми заставлен двор, до деревенских "охранников", которые не могут даже запретить парковать машины напротив спусков с крыльца для колясок (отвечают "а что мы можем сделать, он поставил и ушел"). От тарифов за "услуги" (за что такие деньги?!) до зарплат сотрудников ТСЖ. Я уж молчу про то, если копать глубже, как наживался на нас господин Шмыков, уже даже продав квартиры, уже на несоблюдении гарантийных обязательств и т.п., во главе разноплановых мздоимцев, ходивших по квартирам под его покровительством.

Самое обидное, что нет никакой открытости у того ТСЖ, что сейчас у власти. На 22-ом этаже сидит забитый и испуганный бухгалтер, который заучено отвечает "никого нет". Собрание, которое было проведено без всякой информации для жильцов, для меня стало очередной причиной усомниться в крепкости королевства "Гудвина, великого и ужасного". И тепло-светло, к сожалению, не признак благополучия Sad
Денис

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Ириной. В доме наблюдается дешевая имитация обслуживания. А требование ТСЖ ЖК Заповедный оплатить тепло при отсутствии договора с МОЭК - это просто банальное мошенничество.
Semeon

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Я ЗАМЕТИЛ НА ФОРУМЕ ИДЕТ ЯВНОЕ ЗАБАНИВАНИЕ КРИТИКИ В СТОРОНУ ЗАПОВЕДНОГО ОСТРОВА,

считаю это неправильным

Вчерашнее критичное (в сторону Заповедного острова) сообщение мистера Х.У. было успешно удалено из форума
XY

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semeon, вчера сам удалил своё сообщение, т.к. хотел отредактировать, но не успел выложить окончательный текст. Хотел смягчить свой тон в тексте, т.к. надоело ругаться.

Вот текст:

Ирина, я с Вами во многом согласен. И я ни сколько не защищаю текущую власть.
Просто зная методы работы Крохина, я из двух зол выбрал наименьшее - Баранова со Шмыковым.
Крохин тоже был у власти нашего дома, за которого голосовали многие жильцы, которые вошли потом и в правление Крохинского ТСЖ. Но увидев отношение Крохина к жильцам - "вы типа тут все быдло", его "схемы" по зарабатыванию денег и наглое вранье по поводу того, что каждый житель, который начал высказывать недовольство его поведением, - хочет получить прибыль от дома, терпение у всех закончилось - на этом его попросили удалиться. Поэтому дорога ему сюда закрыта. Поверьте, учитывая то, как все в доме ненавидели Шмыкова, и при этом посмотрев на Крохина решили вернуть обратно Шмыкова, говорит о многом о Крохине+

По поводу тепла. ТСЖ Заповедный не может заключить договор с МОЭСК опять-таки по вине Крохина. В период правления Крохина, его ТСЖ заключило договор с МОЭСКом.
После начали копиться сумасшедшие долги, в т.ч. и за период правления Крохиным.
Сейчас МОЭСК отказывается заключать новый договор со Шмыковским ТСЖ, пока не расторгнет договор с Крохинским ТСЖ, а расторгнут они его не могут пока Крохин не оплати долг. Замкнутый круг. Все стоит на месте. Но дом ни при каких обстоятельствах не отключат от тепла - это факт, это закон.

По поводу охраны. По поводу того, что некоторые товарищи "кавказкой национальности" оставляют свои машины перед подъездом - это факт. Сам делал замечание. Но толку, если часть из них действительно бараны. Поэтому к охране претензий нет. Мы все для охраны ее начальники, поэтому охране в двойне делать какие-то замечания жильцам.

По поводу открытости, а точнее закрытости, текущего ТСЖ - полностью согласен.
Согласен, что стоимость ремонта лифта завышена. Согласен, что зарплата Баранов в 70 тыс.рублей - более, чем завышена. Он фактически ничего не делает.

По поводу того, что таджики убирают наш подъезд и наш двор - одобряю, т.к. наши русские лентяи хотят высокие зарплаты и при этом не хотят работать. Поэтому пусть лучше таджики.

Поэтому если есть в нашем доме достойные люди и имеющие свободное время - готов полностью их поддержать в любых начинаниях. Но не при каких обстоятельствах не позволю чтобы МОИМ домом управлял Крохин и шестерня, которая около него крутится.

Вообще, предлагаю сформировать перечень претензий по управлению нашим домом и отнести его Баранову. И следить за тем, как он будет исполнять НАШ перечень требований.
Константин Викторович

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.

С интересом прочитал сообщение местера ХУ... Столь длинные тексты, обычно, не в его манере. Видать господин читает форум, в том числе ответы на свои реплики...
Если Вы способны к "нормальному" диалогу без ложных и оскорбительных обвинений, почему не укажете свое настоящее имя и номер квартиры ?
Когда и при каких обстоятельствах Вам довелось столкнуться с отношением Крохина к жильцам "вы все тут типа быдло" ?
Какие схемы по зарабатыванию денег "от Крохина" Вам известны ?
Кто из жильцов "посмотрев на все это" принял решение вернуть Шмыкова ? Вы были в их числе ?
Перечень претензий к Баранову давно изложен длинным списком на этом форуме. Удалось ли Вам его донести до мсье Председателя (а для Заповедного острова предателя) ? Получается следить за тем, как Баранов исполняет "НАШ перечень требований"?
Кто входит в круг "шестерни", о которой Вы говорите г-н ХУ?
Давно ли Вы покинули список другой "шестерни" ? Или еще рано ?

Лично у меня создалось впечатление, что манера г-на ХУ "говорить" и излагать мысли на бумаге, напоминает кое-кого из активистов ТСЖ. Некоторые особенно активные были сначала в Заповедном острове, а потом "решили вернуть Шмыкова" и заодно перейти к нему в правление. Благо "группам поддержки" гарантированы льготы по квартплате, которых не было и нет в Заповедном острове.

В отношении МОЭК (а не МОЭСК) Вы ХУ... вводите соседей в заблуждение. МОЭК как публичная городская компания не может заключить договор с нелегитимной управляющей организацией.
И при наличии решения МОСГОРСУДА, в котором написано, что единственной законной организацией в доме ВСЕГДА было ТСЖ "Заповедный остров", и которое они внимательно прочитали, заключать договор с "каким-то Барановым" - ставленником Шмыкова (который сам большой должник перед МОЭКом) этот самый МОЭК не собирается.

Согласен с мнением посетителей форума о том, что деятельность Баранова - сплошное мошенничество. По этому поводу идет вялое расследование.
Однако, в последнее время появилась информация, что в отношении Баранова пошло некоторое "ускорение" расследования, так как "присвоение" 9 млн отопительных денег - это слишком даже для Москвы...
XY

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, я не собираюсь здесь разводить с Вами базар. Как собеседник Вы мне не интересны, а комментировать каждую Вашу глупость - это для Вас большая честь.

Есть решение суда? Тогда приступайте к управлению домом. Почему ничего не меняется? А потому что это решение ни к чему ни кого не обязывает, а делает некие выводы, которые не имеют никакой юридической силы, т.к. к делу не было привлечено ТСЖ ЖК Заповеденый. А если Вы считаете ТСЖ ЖК Заповедный создано незаконно, то почему не обращаетесь в суд с иском о его ликвидации... Cool
Серж

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему, в решении суда сказано все достаточно четко - какое ТСЖ правильное, а какое незаконное.
То, что Баранов (читай Шмыков) собирает деньги без законых оснований, так ведь наглость второе счастье...
Вот ХУ пишет про ликвидацию ЖК Заповедного. А зачем его ликвидировать, когда оно итак ясно про его нелегитимность. Зачем тратить время и деньги.
Остров особо никого не беспокоит. Я сейчас платить кому бы то повременил. ЖК Заповедный попытался подать на меня в суд, так мне оччень помогли решения Тушинского и городского суда - Баранову платить не должен, Заповедный остров на меня в суд не подает.

Ну а будет ЕИРЦ, так я сразу всю сумму...
Серж

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос к "информированным" господам.
Будет в этом году переход в ЕИРЦ или нет ?
Ярослав

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semeon писал(а):
А Я ЗАМЕТИЛ НА ФОРУМЕ ИДЕТ ЯВНОЕ ЗАБАНИВАНИЕ КРИТИКИ В СТОРОНУ ЗАПОВЕДНОГО ОСТРОВА,

считаю это неправильным

Вчерашнее критичное (в сторону Заповедного острова) сообщение мистера Х.У. было успешно удалено из форума

Semeon, это не то, что неправильно, это недопустимо, а главное - невозможно. Администраторские (и модераторские) права здесь только у меня. И я отвечаю, что никакой модерации здесь нет. Впрочем, XY и сам подтвердил, что удалил и перепостил свое сообщение самостоятельно.

XY, откинув в сторону личностные характеристики и определения людей, с Вашей точкой зрения я согласен. Лично я никаких благ не ищу, кроме комфортной и спокойной жизни в собственном доме, с разумной оплатой услуг управления и прозрачной финансовой статистикой. А не "сдайте по 10 на лифт" (кстати, а почему "по 10", а не по 9382 р. или 10641 р., с публичным обоснованием бюджета ремонта и счетом, который возможно было бы сравнить с альтернативными компаниями, предоставляющими такие услуги?).
Ярослав

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по "10 тысячам за лифт" немного прояснилось, если так можно сказать. Вообще расчет "ремонта лифта" - 100 рублей за кв.м. Таким образом, очевидно, у Ирины 100 метров, отсюда и 10 тысяч. А у кого 200 кв.м., например - все 20. Недоумение остается прежнее - откуда цифра 100 рублей за кв.м., почему она такая ровная это раз, почему привязано к площади квартиры (или кто-то думает, что в 100 метрах проживают 3 человека, в 200 метрах - 6, которые яростно эксплуатируют лифт?) это два, и если уж на то пошло, то какое например ко мне и моим метрами имеет отношение сломанный лифт, который "не ходит" ко мне на этаж, в котором я вообще ни разу не ездил - это три Laughing

Согласен, что можно довести вопросы таким образом до абсурда, но все-равно не исчезает ощущение, что нас "нагибают".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖК "Заповедный" -> Общие вопросы ТСЖ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: