Список форумов ЖК ЖК "Заповедный"
| ул. Островитянова, 6 |

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поиск актуальной информации о ТСЖ "Заповедный остров&qu

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖК "Заповедный" -> Общие вопросы ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Поиск актуальной информации о ТСЖ "Заповедный остров&qu Ответить с цитатой

Добрый день,уважаемые соседи! В 2011 году я стал собственником квартиры в нашем доме. Пытаясь понять, какой орган управляет домой, я нашел на форуме много противоречивой информации. Очень жаль, что легитимное ТСЖ не афиширует свой Устав, состав руководящих органов и их телефоны. О роли отдельных авторов форума остается только догадываться. Или же существует официальный сайт ТСЖ, который я не нашел. Буду очень признателен за помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, Вы поднимаете актуальную и, парадокс, одновременно избитую тему. "Официальный сайт ТСЖ" не существует по двум причинам. Первая, это, к примеру нежелание ТСЖ "Заповедный" принимать участие в любых обсуждениях, а в дискуссиях, так и подавно. Ведь рыльцо, по многим ответам но вопросы, в пушку, мягко говоря. Поэтому открытие собственного сайт им невыгодно по ряду причин, вот и не будет его. Никогда. Ну а вторая причина, почему этот сайт не будет интересен жильцам, будь то проект ЖК "Заповедный", "Заповедный остров" или вообще какие-нибудь "Островитяне из заповедника", это обязательно модерирование в угоду руководству онного ТСЖ. Поэтому, лично я считаю, что на право на жизнь имеет только независимый ресурс, не подлежащий коммерческой модерации и находящийся под контролем жильцов. Только тогда мы можем знать правду, говорить о правде и принимать решения без зомбирования мозга, как это сейчас нам делают со стенок лифтов. Ну и хочу заметить, что руководители ТСЖ "Заповедный остров", в отличие от "Заповедного", замечательно отвечают на все вопросы и принимают живое участие в жизни форума. Что автоматически повышает к ним доверие в лице посетителей этого форума. Правильные выводы, после прочтения всех тем, я думаю, Вы сделаете сами. Кстати, телефоны легитимного ТСЖ (а я склонен считать, что это "Заповедный остров") в этом форуме есть и не раз были опубликованы, вот один из них 649-4281
Sam13

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже стал собственником в нашем доме недавно, и тоже озадачился этим вопросом, мне посоветовали сходить на 23 этаж. Сходил, мне показали и Устав и еще много всяких документов о которых я спросил. А телефоны всех должностных лиц этого ТСЖ развешаны на всех досках объявлений, чего нельзя сказать о ТСЖ "Заповедный остров" кто его председатель ? когда его избирали, на каком собрании, всё это, но про ТСЖ "ЖК Заповедный" я с лёгкостью нашел. Собрания ТСЖ "ЖК Заповедный", мне сказали что проходят, а про собрания ТСЖ "Заповедный остров" ? Так что вопрос о "доступности" того или иного ТСЖ стоит совсем по другому.
Sam13

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже стал собственником в нашем доме недавно, и тоже озадачился этим вопросом, мне посоветовали сходить на 23 этаж. Сходил, мне показали и Устав и еще много всяких документов о которых я спросил. А телефоны всех должностных лиц этого ТСЖ развешаны на всех досках объявлений, чего нельзя сказать о ТСЖ "Заповедный остров" кто его председатель ? когда его избирали, на каком собрании, всё это, но про ТСЖ "ЖК Заповедный" я с лёгкостью нашел. Собрания ТСЖ "ЖК Заповедный", мне сказали что проходят, а про собрания ТСЖ "Заповедный остров" ? Так что вопрос о "доступности" того или иного ТСЖ стоит совсем по другому.
Борис

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию о ТСЖ. Начну с 23 этажа. Но если у "ЗО" нет своей площадки, то можно использовать и этот форум для размещения достоверных сведений о своей деятельности.
Sam13

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с этим, пусть хоть так через форум. а то разговоров много ак то эти люди : хотелось бы узнать кто члены Правления, кто Председатеть, кто члены Ревизионной комиссии, когда проводилось последнее собрание. Всё это в отношении ТСЖ "Жилой комплекс "Заповедный" легко узнать, а кто что знает про "ЗО" ?
Серж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, соседи.

Судя по оживлению форума, все вернулись после каникул, и наверное отдохнувшие.
Рад, что в доме появляются новые жильцы. Для большей пользы, Борис, рекомендую повнимательнее прочитать рубрики этого форума. Там все подробно изложено. Даже по названиям видно.
Я форум давно посещаю и пришел к выводу, что ЖК Заповедный (то есть, Баранов) - нелегитимное ТСЖ, а законно созданное ТСЖ - "Заповедный остров".
По крайней мере об этом говорят все судебные решения здесь размещенные.
Баранов (пройдоха) защищает интересы застройщика по фамилии Шмыков (тоже проживает в доме).
Большинство жителей не платит никому, так как боятся ошибиться.
Договора на тепло и горячую воду у Заповедного острова, на воду холодную и электричество у ЖК Заповедный.
Председатель в Заповедном острове - Валерий Еремин, телефон был указан выше.
Два года назад в доме был рейдерский захват, инициированный застройщиком Шмыковым, который назначил председателем ТСЖ ЖК Заповедный вместо себя Баранова.
С тех пор тарифы выросли вдвое, долги перед коммунальщиками достигли то ли 7, то ли 9 миллионов рублей.
В новом году управа подтвердила информацию о переходе на расчеты через ЕИРЦ.
А куда платить и платить ли вообще за "такой сервис", решать вам, Борис.
Sam13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так всё таки, если этот форум "трибуна" ТСЖ "Заповедный Осторов" и иначе как отсюда информацию о этом ТСЖ взять неоткуда, Люди!, кто знает, кто слышал, ответьте : когда и кем избран его председатель ? кто члены Правления ?
Sam13

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, никто этой информацией не обладает, и это наводит на печальные размышления на тему о лигитимности этого ТСЖ, а есть ли оно вообще и кто кроме г-на Ерёмина его представляет ?
Серж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы наверное невнимательно читали этот форум.
Посмотрите более ранние ветки, там указаны поименно все члены правления и, кажется, устав был.
Наша история длится уже 3й год, и порядком всем надоела.
Если Вы хотите что-то поподробнее - покопайте ветки снизу, найдете много интересного.
Если не хочется далеко копать, то в опубликованных судебных решениях есть ссылки про даты и протоколы собраний.
В правление Заповедного острова входит не только Еремин, но и Баранов. Как вам это?
Sam13

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живем то мы не 3-х годичном прошлом, а в настоящем.
Серж

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не печальтесь, сосед.
Платите Баранову и живите спокойно...
Я вот посчитал срок со дня последнего собрания ЖК Заповедный и вдруг обнаружил, что у Баранова (как и у всех членов его правления: Шмыкова и Ко) истекли полномочия.
Избирали этих господ сторонники 6 декабря 2008г., а сейчас уже 24 января 2011г., то есть прошло более 2х лет.
И что-то про отчетное собрание ничего не слышно.
Сходите, уважаемый Сам13, пож., к Баранову и сообщите нам очередную версию "легитимности" нелегитимного ТСЖ.
Sam13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ходить, объявления о отчетно перевыборном собрании висят везде.
Серж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы все равно сходите....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖК "Заповедный" -> Общие вопросы ТСЖ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: