Список форумов ЖК ЖК "Заповедный"
| ул. Островитянова, 6 |

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Информация от ТСЖ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖК "Заповедный" -> Общие вопросы ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж, абсолютно верно. Не нужны никаких архивные бухгалтерские тома. Листочек объемом не больше, чем "список должников", его уже будет достаточно. Разве я прошу что-то противозаконное или сверхъестественное? Нет. И не надо для этого приглашать на "приватные беседы в ТСЖ". А причина нежелания публиковать здесь определенные финансовые данные проста, их потом невозможно будет изменить и подтасовать при необходимости. А необходимость такая возникает. как мы все заметили, у господина Шмыкова и его зиц-председателя, нередко.
Semeon

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Павлович!
Разместите пожалуйста информацию на форуме, которую попросил "Капитан" и "Серж":
- зарпплата Баранова, "юриста" Лаврентьева, бухгалтера, охранников, уборщиц и т.д.

Я думаю, что это информация о ТСЖ "ЖК "Заповедный" (которому я плачу, также как и большинство в доме) имеет право быть в свободном доступе.

И не надо в очередной раз предлагать зайти на 23 этаж....
или это не в вашей компетенции размещать такую информацию? (Баранов и Шмыков не дадут это сделать)
только можете списки неплательщиков размещать?

(насчет себя - я не являюсь членом обоих ТСЖ, но плачу ЖК Заповедному, так как какие услуги (уборщицы, охрана, вывоз мусора)
все-таки оказываются и у меня к ним нет претензий!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Павлович

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас приглашают не на Приватные беседы, просто я как бухгалтер и как человек работающий прежде всего с документами, и хотел показать Вам их, мне кажется это было бы убедительно чем слова. Насчет заработной платы, извольте, скрывать тут действительно нечего, тем более желающие получили копии штатки на 2011 год перед собранием. Председатель Правления- 60 тыс., главный инженер 45, бухгалтер- 45, охранник - 25, уборщица- 17,5, слесарь- сантехник- 23, электрик- 23, уборщик паркинга-20, дворник- 17.
Серж

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо начали, Адрей Павлович !

А можно теперь поконкретнее с фамилиями - Председатель правления Баранов 60 000 рублей, Главный бухгалтер имярек - 45 000 рублей, охранник Сидоров - столько-то, а всего их у нас столько-то, уборщиц в халатах - столько-то..
В общем получится фактическая смета и станет ясно кто у нас работает.
Опять затерядся где-то юрист Лаврентьев ? Сколько же он получает ?
Очень важно, Андрей Павлович, нам знать - не только сколько им по "штатке" причитается (Баранову, Лаврентьеву, Вам) , а сколько всем вместе и в отдельности вы платите !
Ведь господин председатель или юрист могут премию получать за победы в судах (если такие бывали), например по взысканию долгов.
Да и вообще, оклад - одно, а сумма выплат с надбавками и премиями может быть совсем другая.
Думаю, персонал не обидится, если всех их укажут здесь поименно. Ведь жители не обижаются, что их списки вывешены на сайте.
Андрей Павлович

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю попубликовать размер заработной платы любого человека с указанием его ФИО и размера оклада не совсем правильно. Ведь даже те списки- в них нет конкретных сумм задолженности. Но тем не менее, я пока не знаю как это сделать технически, но я постараюсь "прицепить" к формум копию штатного расписания, в ближайшее время.
Хотелось бы знать Капитан и Серж, они из того списка должников? А слабо назваться кто есть кто, а то, согласитесь не очень то корректно когда не знаешь с кем беседуешь, обо мне то вы все знаете. Скажите хотя бы номера квартир.
Что касается Лаврентьева, то он представитель некоммерческой организации адвокатов, с которой у нас заключен договор на услуги, с суммой ежемесячной оплаты в 40 тыс., сколько из это суммы получает сам Лаврентьев, мне не известно.
Что касается выплат сотрудникам единоразовых выплат то такого у нас не бывает, не зря я приглашал вас на 23 этаж, по документам это легко проконтролировать, но раз не желаете- верьте мне на слово.
Андрей Павлович

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю, как было обещано, штатное действующее штатное расписание на этот год.

Штатное расписание 2011.rar
 Description:

Download
 Filename:  Штатное расписание 2011.rar
 Filesize:  16.44 KB
 Downloaded:  369 Time(s)

Андрей Павлович

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сообщить что в списке должников осталось 53 квартиры. спасибо всем за понимание.
Хочу сказать что на настоящий момент в отношении 10 квартир из этого списка поданы документы в суд, в отношении и по 7-ми из них уже есть судебное решение. В отношении еще 10 квартир сейчас готовятся документы.
Каждый решает сам, нужны ли ему эти "разборки".
Леон

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Платежки от ЕИРЦ Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, у кого-нибудь есть понимание по платежкам от ЕИРЦ за апрель-май? Судя по тексту, они только за отопление, но сумма великовата. Или это в счет погашения задолженности перед МОЭК?
Серж

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно будет великовата, если не платить два года ...

Наконец-то ЕИРЦ сподобился насчет прямых расчетов за коммуналку. А то ведь обещали еще с прошлого года.
В управе сообщили, что долг перед МОЭК превысил 10 миллионов и было решение префектуры перейти на прямые расчеты. Вот наверное мы последствия и наблюдаем.
Lara )

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы исправно получали услуги по теплу, значит должны их оплачивать. Квитанции рассчитаны по тарифам г.Москвы, по площади 21,21р/кВ.м, т.к. у ЕИРЦ нет информации по нашим счетчикам и вообще нет информации о собственниках. Для упрощения процедуры необходимо предоставить в ЕИРЦ документы, подтверждающие право собственности.
В апреле было заседание окружной комиссии в префектуре касательно ситуации в нашем доме. Зам. Префекта заявил, что это полностью наша с вами вина, что допустили такую ситуацию нежеланием принимать участие в жизни своего же дома. Были приглашены оба председателя противоборствующих тсж. Зам. Префекта предложил услуги МОЭК оплачивать по квитанциям ЕИРЦ. Еремин согласился с предложением зам. Префекта. А Баранов – нет. Сказал, что будет бороться. За что и против кого не пояснил. Но, и так понятно, за теплое место и за неплохие доходы.
У нас маленький дом, не устает повторять Баранов, зачем нам привлекать к управлению домом управляющую организацию, мы можем это делать своими силами. Насколько это эффективно можно оценить по приложенной смете за 2010г. Ее почему-то «забыли» выложить вместе со штатным расписанием. «Лишних» затрат в ней мин. на 6 млн. руб. И это без детального анализа всех статей, а лишь то, что лежит на поверхности.
10 млн. – ФЗП, это почти 63% от всех затрат. Какой смысл иметь в штате охранников, ст. администраторов, бухгалтера, диспетчеров, если отчисления от ФОТ в 2011 г. составляют 34% плюс фонд на отпуска в размере месячного ФОТа. Например, охрана обходилась нам в 2010г. 372 тыс. руб в месяц. А услуги ЧОП (3 поста) стоили бы нам 200-250 тыс.р. Зачем маленькому ТСЖ иметь в штате бухгалтера, расходы на которого составляют 65 тыс. руб. в месяц? Не много ли за 10-15 платежек в месяц, упрощенную отчетность в ГНИ и автоматически распечатанные квитанции из 1С? Такие бухгалтерские услуги на аутсорсинге будут стоить не более 20 тыс. руб. в мес. А зачем нам услуги нотариуса/юриста за 543 тыс.руб.? Судиться с собственниками? Так можно убрать лишние статьи затрат, и будет не с кем судиться, все будут довольны тарифами.
46910 руб. – небольшие затраты в год на обучение персонала, но смешные при том, какой у нас персонал «дорогой», значит высокопрофессиональный?!
И в довершение всего – з/п председателя правления. В год это нам стоит 1 млн руб!!! И это при том, что должность председателя чисто номинальная. При должной организации работы в ТСЖ председателя не видно и не слышно от собрания до собрания, когда он должен отчитаться о доходах и расходах. И вознаграждение за такую чисто ОБЩЕСТВЕННУЮ нагрузку может составлять 15-20 тыс. руб. в мес. Общение с членами ТСЖ можно максимально перевести в плоскость интернета, размещать на форуме все документы и отчеты о деятельности, т.о. сделать деятельность ТСЖ максимально прозрачной. А помещение правления сдать в аренду. Нам это явно не помешает, учитывая наши смешные «доходы» от рекламы в 2010г. – 119 тыс. руб. И это при том, что в прошлом году наш забор был увешан растяжками.
Общедомовые затраты на водопотребление и электроэнергию требуют проверки(!). Что можно такого намыть на 14000 кубов воды в год?! Может чей-то бассейн? То же касается и электричества – или это нерациональный подход к расходам, или мы еще кого-то освещаем за свой счет.
В приложении так же оптимизированная смета. Требует дорабоки в части анализа договоров на вывоз мусора, обслуж. лифтов и обслуж дисп. системы. Так же можно еще больше сократить ФОТ за счет аутсорсинговых услуг. Но, и в таком виде это уже 25,20р и 84,11р против существующих сегодня 45,54р. и 93,26р.
Lara )

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вложения

file1.rar
 Description:

Download
 Filename:  file1.rar
 Filesize:  1.86 MB
 Downloaded:  331 Time(s)

Lara )

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вложения

file2.rar
 Description:

Download
 Filename:  file2.rar
 Filesize:  755.41 KB
 Downloaded:  316 Time(s)

Андрей Павлович

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Лара.

Приятно что хоть кто то пытается помочь организовать эксплуатацию дома. Теперь самое время прийти и реально предложить свои предложения, потому что вот так на бумаге многое кажется не понятным.
Примеру, где найти юриста, который вел бы дела с должниками за 30 000 руб в год Если он у Вас есть, ведите его к нам, пусть работает.
Охрана, Вы предлагаете 200 000 в год, это это чуть больше 16 000 в месяц, и это на всех охранников на три поста- что то тут не так или быть можен у Вас есть и такие охранники...
Приходите, побеседуем, мы тоже полны желания экономить.
Lara )

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Павлович,
ну, конечно, вы меня прекрасно поняли – охрана 200 тыс. руб в месяц против ваших 400. И мысль основную тоже поняли – можно содержать дом в пределах 25 руб/кв.м. Разместите смету на 2011. Согласно вашей штатке вы собираетесь потратить на зп+отчисл порядка 12 млн руб! Я достаточно наглядно вам продемонстрировала насколько это расходится с реальными затратами и нерационально для небольшого дома. Даже 7 млн. в приведенной мной смете на з/п уборщицам, сантехникам и электрикам - это не слишком ли? Почти 600 тыс. руб в месяц!!! У нас в доме коммерсанты не живут? А то посмеялись бы. А чего за свои деньги не посмеяться? Над собой только.
Андрей Павлович

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара.

Конечно, можно всех рабочих и охранников разогнать, нанять уборщицу по совместительству, которая приходила бы раз в месяц и производила влажную уборку всех площадей. Можно вызнать дворника (рабочего по дому) и выносит мусор самим до бачков, самим мыть паркинг, составив график дежурства или не мыть его совсем, отказаться от услуг ряда компаний, что тоже не смертельно. Посадить вместо охраны бабушку-консьержку, убрать охрану из паркинга, с ворот. Договорится со слесарями из соседнего дома, пусть если что придут починят. Всё можно сделать, и мы частично это уже проходили в 2008 году, но согласятся ли с этим жильцы ?
Примерно то же обслуживание что я предположил предлагает ЖЭК, но этот вопрос обсуждался на собрании и большинством голосов не был принят. Дом то всё таки считается элитным и обслуживание его должно быть соответственным, разве не так. "Купив "Мерседес" не станешь его заправлять дешёвым топливом."
Всё это не значит что мы не боремся за снижение тарифа, примером тому явилось не повышение его на 2011 год, несмотря на рост в среднем на 15% тарифов на ЖКУ. Месяц назад провели исследование что нам предлагают ЧОПы, но, к сожалению, более дешёвого варианта не нашли. Лара, если у вас есть ЧОП который может обеспечит дом хотя бы такой же охраной как сейчас за меньшие деньги, мы с удовольствием рассмотрим это.
Давайте перейдем от слов к делу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЖК "Заповедный" -> Общие вопросы ТСЖ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: